再婚没公证算共同财产吗?_??

时间:2020-06-28 23:37    分类:离婚律师资讯
京师王海英律师团队
摘要:

??再婚没公证算共同财产吗?_?再婚没公证算共同财产吗??网友咨询:我和她是再婚,婚前各有财产,但没有公证,离婚时它算共同财产吗问题补充:婚后我们用它投资产生了利润,可她要离婚说亏本了,还说她又借钱一起投资进去了,现在要我还钱给她,我应该怎么办抚州律师解答:不算,属于婚前个人财产。建议您通过公

如果你正在为法律相关问题而头痛,可以联系我们团队电话/微信:18911466220。首次咨询可以享受到1小时免费咨询

??再婚没公证算共同财产吗?_?

再婚没公证算共同财产吗??

网友咨询:

我和她是再婚,婚前各有财产,但没有公证,离婚时它算共同财产吗

问题补充:婚后我们用它投资产生了利润,可她要离婚说亏本了,还说她又借钱一起投资进去了,现在要我还钱给她,我应该怎么办

抚州律师解答:不算,属于婚前个人财产。建议您通过公证或者书面的双方协议约定婚前财产范围。

简单来说除非自愿有特别约定,婚前取得的财产永远是个人的,婚后取得的财产都是共同的,新《婚姻法》关于复习财产的规定主要如下:

第十七条夫妻在婚姻关系存续期间所得的下列财产,归夫妻共同所有:

(一)工资、奖金;

(二)生产、经营的收益;

(三)知识产权的收益;

(四)继承或赠与所得的财产,但本法第十八条第三项规定的除外;

(五)其他应当归共同所有的财产。

夫妻对共同所有的财产,有平等的处理权。

第十八条有下列情形之一的,为夫妻一方的财产:

(一)一方的婚前财产;

(二)一方因身体受到伤害获得的医疗费、残疾人生活补助费等费用;

(三)遗嘱或赠与合同中确定只归夫或妻一方的财产;

(四)一方专用的生活用品;

(五)其他应当归一方的财产。

第十九条夫妻可以约定婚姻关系存续期间所得的财产以及婚前财产归各自所有、共同所有或部分各自所有、部分共同所有。约定应当采用书面形式。没有约定或约定不明确的,适用本法第十七条、第十八条的规定。

再婚没公证算共同财产吗?——?

再婚没公证算共同财产吗?——?

再婚没公证算共同财产吗?——?

再婚没公证算共同财产吗?_???

您可能感兴趣的文章

本文地址:http://www.gp-photo.cn/news/1238.html
文章标签:
版权声明:本文为原创文章,版权归 gpphoto 所有,欢迎分享本文,转载请保留出处!

文件下载

上一篇:
下一篇: